Необычные плюсы работы учителем

Вас называют по Имени и Отчеству. Причем сразу как вы только устроились на работу. Это где-нибудь в другом месте вы до 30 лет Петька, до 40 – Петро, до 50 – Петр Иванович, а после 50 – просто Иваныч. Какие ще плюсы есть в нашей работе?

Дискуссия создана 4 February 2018

в группе «Педсовет»

Ответы

Как минимум, работать учителем сегодня престижнее, чем продавцом, менеджером в торговом зале, мелким офисным работником (а лет 10 назад все было иначе). - в различных учреждениях, типа, поликлиниках, больницах, всяких администрациях, конторах, как только узнают, что вы работаете учителем, то хотя бы на грамм, но начинают вести себя культурнее и на полграмма более уважительно. Это вам не это. - каждый год вам проводят бесплатный медосмотр. Конечно, уровень оставляет желать лучшего, но хотя бы анализы посмотрят. - к учителям довольно благосклонно относятся кредитные учреждения (в пределах разумного). - учителю не нужно в проливной дождь или в тридцатиградусный мороз чинить трубу или разгружать прицеп. - учиться в педагогическом ВУЗе гораздо легче (нужно совершенно не дружить с головой, чтобы «вылететь» из него), чем в техническом. - учителю нужно постоянно изучать что-то новое, много читать, писать, учиться - что значительно уменьшает шанс деградировать в старости - в сельской местности реально считается, что учителя много зарабатывают. Иностранцы, когда узнают, что вы учитель, начинают общаться с вами намного почтительнее, так как у них считается, что учителя много зарабатывают. - «по блату» вы можете договориться с нужным учителем помочь вашему родственнику-заочнику с решением контрольных. - вы не умрете от переедания красной икры.

4 February 2018

Всё правильно!

4 February 2018

От переедания черной икрой тоже не умрем.

4 February 2018
Ответ

Это уж точно....::smile5::

4 February 2018
Ответ

А она нам и не нужна... и не очень полезна... Мы же знаем все про экологию::smile4::

4 February 2018
Ответ

::smile4::::smile2::

4 February 2018

1.Учитель постоянно в движении. 2.Никогда не возникает вопрос, чем же заняться, ведь у учителя всегда много работы. 3.Нет недостатка в общении, ведь учитель всегда с детьми, всегда на виду. 4.Учитель всегда учится, развивается, постигает что-то новое вместе с детьми. 5.Учителю всегда есть, о чём поговорить. 6.Да и вообще быть учителем - здорово! Я за 26 лет не пожалела ни разу!

4 February 2018

Конечно, здорово!

4 February 2018

::smile2:: В постоянной смене движения, умственного на физическое (бежать в столовую после урока кормить уч-ся)::smile4::

4 February 2018
Ответ

А мы бегаем между двумя зданиями, метров 50 между которыми!!! Физминутка!!!::smile38::::smile38::::smile38::

4 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Еще и не все плюсы перечислили Ольга Игоревна!

4 February 2018

Идет омоложение постоянно, т.к дети заряжают энергией!!!::smile2::

4 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: у них есть чему учиться!!!

4 February 2018
Ответ

Да, детишки- это батарейки, которые нам нужно зарядить!!!

4 February 2018

А ещё приходишь на прием к врачу, а там твоя ученица, которая кое как училась на 3. Разворачиваешься и идешь домой, а не на больничный. Экономия средств. Принимаешь народные средства, а не химию, и неожиданно выздоравливаешь.

4 February 2018

Опять выгода...::smile3::

4 February 2018
Ответ

Сплошная ВЫГОДА!!! В магазин захожу.. ОХРАННИК - выпускник, дверь откроет, закроет... В отделе выпускница, хлеб горячий принесет, скидку сделает. В медцентре выпускница отведет к нужному врачу... и без записи... Низкий поклон всем моим замечательным выпускникам. ::smile2::::smile30::

4 February 2018
Ответ

Рассказывала коллега: пошла в баню, разделась, слышит радостный голос маленькой ученицы: "Татьяна Ивановна - вы?!".

4 February 2018
Ответ

::smile4:: Надеюсь Татьяна Ивановна не растерялась...::smile38::

4 February 2018
Ответ

Вот и встретились....::smile4::

4 February 2018
Ответ

И в бане тоже ПЛЮС!!! Веничек получше, жара побольше!!!::smile37::::smile37::::smile37::

4 February 2018
Ответ

Мелочь, а приятно...Есть среди них и хорошие ЛЮДИ!!!!::smile1::::smile1::::smile1::

4 February 2018
Ответ

::smile4::::smile2:: Сплошные плюсы... ищем еще и еще ПЛЮСЫ::smile5::

4 February 2018
Ответ

А еще в будущем, профессия учителя тоже считается очень даже востребованной!!! Без работы, точно не останемся!!!

4 February 2018
Ответ

Растерялась! Потом долго возмущалась, рассказывая нам.

4 February 2018
Ответ

Ни веничка, ни жара она не получила - ученица не бывшая была....

4 February 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 February 2018
Ответ

::smile4::::smile1::

4 February 2018
8350
Эксперт сайта

::smile5::::smile5::::smile5::

4 February 2018

Учителем быть здорово!!! Детки никогда не дают унывать, зато делятся озорным настроением и порой заставляют взглянуть на мир другими глазами!

4 February 2018

Это точно! С ними приходится тоже идти в ногу со временем!!!::smile8::::smile8::::smile8::

4 February 2018

Да, благодаря детям настроение улучшается в разы. особенно, когда они приходят и рассказывают о своих успехах, делятся радостью.

4 February 2018

А я могу спокойно ходить ночью по поселку и не бояться, потому что любой пьяница и хулиган мой бывший ученик. Пьяный, пьяный, а помнит меня...

4 February 2018

Значит, уважает!!!!

4 February 2018
Ответ

Да...

4 February 2018
Ответ

::smile2::

4 February 2018
47052
Эксперт сайта
в сети

Как я Вас понимаю, Маргарита Владимировна! И у меня бывают такие приятные моменты, когда выпускники вспоминают тебя раньше, чем ты его.

5 February 2018
Ответ

Да, совершенно верно! Иногда с большим трудом вспоминаешь, кто и когда...

5 February 2018

Присоединяюсь. И такое отношение распространяется на всех членов моей семьи.

5 February 2018
Ответ

Здорово!!!::smile2::

6 February 2018

Прямо мою первую мысль на заданный вопрос озвучили, Маргарита Владимировна! ::smile2::Ночью по улице хожу спокойно, все хулиганы-или бывшие,или нынешние ученики! Ещё и проводят! ::smile4::

24 July 2019
Ответ

::smile7::::smile2::

25 July 2019

длинный отпуск, выслуга лет.

4 February 2018

Вот это тоже ОТЛИЧНО, значит, заслужили!!!!::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

4 February 2018
Ответ

::smile52::естественно!

4 February 2018

Шутите??? А минус 34 рабочих субботы из отпуска и что остаётся???

4 February 2018
Ответ

а что остается - шутить!

4 February 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

4 February 2018
Ответ

::smile46::

5 February 2018
Ответ

::smile2::

5 February 2018

Про плюсы написали! А минусы есть в нашей работе? Или в выходной пусть будет только позитив!

4 February 2018

Рабочий день часто ненормированный!

4 February 2018

Пусть будет только позитив! Минусы завтра начнутся ::smile3::

4 February 2018

Только ПОЗИТИВ!!!Не будем портить настроение...

4 February 2018
Ответ

Хочу работаю, хочу ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАБОТАЮ.....

4 February 2018
Ответ

Это может быть!

4 February 2018
Ответ

А я о грустном написала, не прочитав Ваше сообщение...::smile31::

4 February 2018
47052
Эксперт сайта
в сети

Я считаю большим минусом в работе учителя - неизбежность общения с некоторыми малоадекватными родителями, которые никого и ничего не слышат. Мне с моим характером такое общение тяжело дается. Хорошо, директор у нас мне иногда говорит "Родителей вызывайте ко мне в кабинет, а Вы - на урок!"

5 February 2018
Ответ

И у нас (в коррекц. школе) такие родители есть. Стараемся сами (кл. рук.) общаться с ними. К директору только в крайнем случае. Вам повезло.

5 February 2018

Большой отпуск и всегда летом!!!!

4 February 2018

Точно, летом, другие годами ждут, чтоб летом пойти в отпуск!!!

4 February 2018

::smile0::

4 February 2018

Точно!!! ::smile2::::smile2::::smile2::

4 February 2018

Мне как-то в поликлинике срочно сбивали давление. Медсестрой оказалась моя родительница. Поставила болючий укол с новокаином, а не с дистиллированной водой. Тоже плюс!

4 February 2018

Это даже два плюса!

4 February 2018
8350
Эксперт сайта

::smile49::::smile49::::smile49::

4 February 2018

А ещё забыли, что "целый день сидим в тепле и говорим одно и то же"!

4 February 2018

::smile4::::smile17::::smile23::

4 February 2018
8350
Эксперт сайта

Это точно!!!

4 February 2018

И я помню это выражение ::smile5::

4 February 2018
10788
Эксперт сайта

Курсе на третьем у сына историю вел молодой мужчина. Одну пару один раз в неделю. Где работал в остальное время, не помню. У молодых мужчин престижно быть преподавателем ВУЗа. Он же не озвучивает, что одна пара один раз в неделю. Потом еще несколько такие преподавателей появилось. ::smile1::

4 February 2018

"..каждый год вам проводят бесплатный медосмотр. Конечно, уровень оставляет желать лучшего, но хотя бы анализы посмотрят". Очень сомневаюсь. Будьте внимательны. Мне пришли анализы - без возраста, т.е. даже год рождения не стоял... и результаты - близко не лежали с реальной картинкой. Обидно, а ведь наш стимулирующий фонд оплатил наш медосмотр

4 February 2018

Такое было и у нас. Теперь договор с другой поликлиникой.

4 February 2018

А ещё СТАРЕТЬ НЕКОГДА!!!!

4 February 2018

Некогда стареть, некогда стареть учителям!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

4 February 2018
Ответ

и болеть некогда!)::smile35::

4 February 2018
47052
Эксперт сайта
в сети

Были с детворой в Москве, у моей ученицы -шагомер. Слушала ежевечерний доклад: 2 февраля - за день прошли более 15 000 шагов, 3-го - более 17 тысяч, 4-го - рекорд, 19 527 шагов. Где уж тут стареть!!!

5 February 2018

Насчет анализов, это еще кому как повезет..Я в марте только узнала, что в июне (когда был медосмотр) поставили анемию..И никто ничего...Плюсы, конечно, в общении. Пятиклассники сразу по внешнему виду определяют, болит ли что -нибудь..Так и спрашивают, без обиняков. Помню, сделала прическу, сразу спросили: "А что, у Вас сегодня день рождения?" В общем, вниманием мы обеспечены. Отпуск длинный, правда не разгуляешься, но зато ведь и подработать можно, если не хватает до сентябрьской зарплаты.

4 February 2018

Когда меня мелкие спрашивают: "Вы покрасились?" Я отвечаю: "Помылась". Старшие уже более корректны.::smile3::

5 February 2018

Учительская заслуга:

4 February 2018

::smile7::::smile31::

4 February 2018
Ответ

Не зря же мы выбрали эту работу.

4 February 2018

::smile1::::smile2::::smile30::::smile31::

5 February 2018
47052
Эксперт сайта
в сети

Полностью согласна с Дмитрием Сергеевичем! УЧИТЕЛЬ во всех смыслах, светлый был человек!

5 February 2018
Ответ

И я согласна.

5 February 2018

Во какой +

4 February 2018

::smile2::::smile31::

4 February 2018

А мне однажды мои подопечные - 6 класс сказали:"Вы не Анна Валерьевна" У меня рот открылся "Вот, думаю, заработала" А они мне хором:"Вы наша КЛАССНАЯ Анна ВАРЕНЬЕВНА!!!"Сейчас Вареньевна в декрете, а все 26 "пчёлок" часто приходят ко мне, и мы вместе радуемся успехам друг друга. ::smile37::

5 February 2018
47052
Эксперт сайта
в сети

Искренне рада за Вас, Анна Валерьевна! Огромного и долгого Вам и близким, включая детвору, счастья!

5 February 2018

Вот так, АННА ВАРЕНЬЕВНА!!!::smile52::::smile52::::smile52::::smile52::

5 February 2018

Как выясняется, у нас очень даже замечательная профессия!

5 February 2018
Показать больше ответов (ещё 2)